Pasar al contenido principal

Comité de sostenibilidad

Maria Delia Bermeo
Maria Delia Bermeo

Departamento de Planeamiento

mdbermeo@uazuay.edu.ec
Mateo Coello
Mateo Coello

Laboratorio de Movilidad Urbana

mfcoello@uazuay.edu.ec
Omar Delgado
Omar Delgado

Instituto de Estudios de Régimen Seccional del Ecuador (IERSE)

odelgado@uazuay.edu.ec
Viviana Guamán
Viviana Guamán

IReNe - International Research Networks

viviguaman@uazuay.edu.ec
Johanna Ochoa
Johanna Ochoa

Escuela de Ingeniería Ambiental

aochoa@uazuay.edu.ec
Ana Elizabeth Ochoa
Ana Elizabeth Ochoa

Transdisciplinary Research of Complex Socio-Environment Systems (TRACES)

aeochoa@uazuay.edu.ec
Lorena Orellana
Lorena Orellana

IReNe - International Research Networks

mlorellana@uazuay.edu.ec
Tatiana Pupiales
Tatiana Pupiales

IReNe - International Research Networks

tpupiales@uazuay.edu.ec
Carla Salgado
Carla Salgado

IReNe - International Research Networks

csalgado@uazuay.edu.ec
Pedro Samaniego
Pedro Samaniego

Departamento de Planeamiento

pjsamaniego@uazuay.edu.ec
Univeristy

Ecuador

University of Azuay
401–600th

Impact Rankings 2023

601–800th

Impact Rankings 2022

301–400th

Impact Rankings 2021


Av. 24 de Mayo, 7-77 y Hernán Malo, Cuenca, Ecuador